Бегуны и автомобилисты могут не мешать друг другу

Более 15 000 человек вышли на старт большого забега, который проводился 23 сентября в день Всероссийского дня бега в городе Омск. На кроссе присутствовали целые коллективы бегунов, среди которых самыми многочисленными были 500 человек из Сибирского державного университета физической культуры и по 400 человек из ОТИИ и лицея № 149.

- В этом году впервые было перенесено локацию «Кросса наций» (ранее это большое мероприятие происходило в парке 30-летия ВЛКСМ). Это было сделано в целях безопасности участников, потому что рядом нет ни одной проезжей части которую, соответственно, не нужно блокировать и этим останавливать движение автомобильного транспорта, - так объяснила изменения проведения кросса Елена Захарова - пресс-секретарь НП «Марафон».

Но это вовсе не единственные изменения в «Кроссе наций». Хорошей традицией стали подарки для всех бегунов в виде памятных футболок с эмблемой забега. К сожалению, в этом году подарков не было, а участники бежали или в прошлогодних футболках, или без них совсем.

Отсутствие подарков омские организаторы объяснили тем, что Москва, почему-то, не выполнила своей обязанности поставщика футболок для забега, так как кросс - это федеральное мероприятие.
- На таких мероприятиях нам не важен результат, тут для нас главное настроение и атмосфера. Это очень приятно, когда и дети, и взрослые вместе становятся на старт, когда все эти люди начинают бежать! К сожалению, народ перестает массово ходить на кросс. Причин многовато. На этот раз, люди не захотели выходить на старт из-за переноса локации мероприятия. Не очень хорошая идея получилась. Это же, все-таки, Всероссийский день бега (!), А мы себе тихо бежали в парке, поэтому в городе никто не видел и даже не слышал о «Кроссе наций». Отмена футболок. Людям, конечно же, было приятно получать их, а для многих это просто был стимул. Тоже не хорошо вышло. Мы хотим, мы просим, но нас просто не хотят слышать, - такие, не самые лучшие впечатления от нынешнего забега в Надежды Белкановой - бронзового призера SIM-2012 и постоянного участника «Кросса наций».
 



24.08.2013

Добавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий:
Введите: Введите цифры с картинки