27 сентября в Твери пройдёт «Кросс нации-2015»

Верхневолжье этой осенью богато на масштабные спортивные события. Одним из них станет «Кросс нации-2015», который пройдёт 27 сентября в Твери. Организаторами мероприятия выступают Министерство спорта РФ, Правительство региона и Всероссийская Федерация лёгкой атлетики.

На старте в Твери непременно будут представители всех 43 муниципальных образований региона. В том числе и поэтому старт обещает быть массовым - заявленное количество участников Дня бега в Твери составляет пять тысяч человек. Кроме того, по словам заместителя председателя комитета по физкультуре и спорту Тверской области Сергея Серова, муниципальные этапы пройдут в каждом районе, и общее количество стартующих в «Кроссе нации - 2015» составить порядка 15 тысяч человек.

Глава региона Андрей Шевелёв особо подчеркнул, что подход к организации забегов в муниципалитетах не должен быть формальным. Он попросил чиновников отнестись к организации ответственно и обратил их внимание на то, что основной целью всероссийской акции является вовлечение как можно большего количества людей в занятия физкультурой и спортом, а значит, забег в муниципалитетах должен стать настоящим праздником для любителей физкультуры и здорового образа жизни.

Следующим массовым мероприятием в Тверской области станет Кубок Губернатора по игровым видам спорта, который пройдёт в сентябре. Пять тысяч участников смогут выявить сильнейших в баскетболе, волейболе, мини-футболе и настольном теннисе.



07.09.2015

Добавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий:
Введите: Введите цифры с картинки