21 сентября в Североуральске состоится проведение «Кросса наций»

 Уже готов проект указа о проведении массового забега, и на данный момент идет определение места для проведения состязаний и в каком формате оно будет представлено. Известно пока, 20 сентября первыми, принявшими участие в забеге, будут жители поселков, а 21 сентября присоединятся сильнейшие спортсмены и простые горожане Североуральского городского округа. 

В рамках проведения всероссийских массовых состязаний, с десятого по девятнадцатого сентября будет проходить декада бега, где участие примут дошкольники и учащиеся начальных классов. «Кросс наций» насчитывает 150-и летнюю историю, и это только лишь документально подтвержденные данные. По этой же информации еще в 1918 году «Кросс нации» проводился в России и это был проходивший в Петровском парке забег на стандартные четыре с половиной километра. В этом забеге победу одержал будущий чемпион царской России и СССР Бочаров Николай, который на то время показал отличный результат в 15 минут 42 секунды.

В наше время «Кросс наций» теперь разделен на две категории, первая из которых – это состязания профессионалов в которых принимают на мировом уровне участие очень мало спортсменов. Во второй категории может принять участие почти любой, поскольку это массовые соревнования.



02.09.2014

Добавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий:
Введите: Введите цифры с картинки