21 сентября в городе Тверь пройдет Всероссийский день бега «Кросс нации-2014»

12 августа 2014 года на очередном заседании регионального Правительства Тверской области распорядились о проведении Всероссийского спортивного дня бега. Название мероприятия «Кросс нации-2014». Отметим, что подобного рода и уровня спортивные мероприятия проводятся в России (в том числе и в Верхневолжье) уже на протяжении одиннадцати лет. Организаторами такого праздника спорта, как известно, выступили Всероссийская Федерация по легкой атлетике и региональное Правительство области при поддержке Министерства спорта Российской Федерации.

С каждым годом соревнования собирают все больше и больше любителей такого доступного и распространенного вида спорта. Например, еще в 2004 году в Тверской области на старт вышло не более 3-х тысяч человек, а уже 2013-м году активными участниками забега стали 7 тысяч человек. 

Следует также отметить, что во всех региональных предприятиях, организациях и других образованиях Тверской области за две недели до начала основного этапа всероссийского старта «Кросс нации-2014» будут проведены локальные предварительные этапы «Кросса нации-2014», которые охватят и объединят на празднике свыше 25 тысяч жителей региона. Принять участие в спортивном событии могут люди самых разных поколений, профессий и призваний. Немаловажным является и то, что, как и в прошлые годы, принять участие в забеге «Кросс нации-2014» смогут спортсмены с дополнительными потребностями.



17.08.2014

Добавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий:
Введите: Введите цифры с картинки