20 сентября состоится долгожданный «Кросс Наций 2015»

Вот уже который год подряд, начиная с 2004, наша страна снова в ожидании одного из самых значительных событий в ее жизни – Всероссийского дня бега. Уже объявлено, что состоится столь полюбившийся многим «Кросс наций» 20 сентября и пройдет как обычно под руководством Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, Всероссийской федерации легкой атлетики, а также органов исполнительной власти в области физической культуры и спорта. Приглашается к участию все население нашей необъятной страны, любители спорта, профессиональные спортсмены и олимпийские чемпионы. При этом совершенно неважно, какому виду спорта отдано ваше сердце – это может быть плаванье, бильярд, теннис или шахматы, самое важное – это донести в массы необходимость в ведении здорового образа жизни и привлечение своих сограждан к занятию физкультурой.

2015 год: правила и участники

Менять устоявшиеся традиции и неписанные, но уже признанные всеми участниками правила в этом году никто не собирается. Так что принять участие в Кроссе Наций могут абсолютно все жители России от мала до велика. Никаких ограничений на физическую подготовку, опыт и возможности – просто выбирайте наиболее комфортную для вас трассу от одного до двенадцати километров и соответствующую вашим возможностям группу участников. Среди нескольких сотен тысяч кросс-мэнов непременно привлекут внимание участников и зрителей политические деятели.

Сначала Кросс Наций 2015 пройдет в регионах России, а финальный забег состоится ровно через неделю в Москве. Ни один участник не уйдет после кросса без сувенира, победителям же полагаются и в этом году грамоты, ценные призы и подарки. По предварительным подсчетам количество участников кросса в этом году увеличится на 40 процентов. Так что смело обувайте кроссовки, одевайте футболку и бегом к Олимпу успеха! А молодым участником хотелось бы напомнить, что Кросс Наций проводится в этом году еще и с целью найти молодых и подающих надежды спортсменов для гордости России.



06.06.2015

Добавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий:
Введите: Введите цифры с картинки

Комментарии

Роман 11.08.2015
так все таки когда пройдет Кросс Нации в 2015 году?
20го или 27го?
http://www.usmsport.ru/doc/KN/PolozhenieKN.pdf
Согласно положению 27го, на вашем сайте 20го.
И где можно зарегистрироваться для участия в Санкт-Петербурге